В Кызыле началась тестовая трансляция второго мультиплекса

   cableman.ru
15 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/15/v-kyzyle-nachalas-testovaya-translyaciya-vtorogo-multipleksa.html

В Кызыле началась тестовая трансляция второго мультиплексаНачалась тестовая трансляция пакета цифровых телеканалов РТРС-2 в Кызыле (республика Тыва), — об этом 

сообщается  на сайте филиала РТРС “РТПЦ Республики Тыва”. Пресс-служба обращает внимание телезрителей, что в период тестового телевещания возможны временные прекращения приема сигнала, связанные с настройкой технических средств. Отмечается, что официальное включение второго мультиплекса планируется приурочить к юбилейным мероприятиям в сентябре 2014 года. 

В Республике Татарстан второй мультиплекс принял город Нижнекамск - его 600 тысяч жителей получили возможность смотреть программы пакета РТРС-2 на частоте 49 ТВК. Об этом  сообщается  на сайте филиала РТРС “РТПЦ Республики Татарстан”. Мощность передатчика составляет 5 кВт. Кроме того, установлено оборудование и смонтирована система электропитания для передатчиков второго мультиплекса на объектах в следующих городах: Набережные Челны, Лениногорск, Шемордан, Большие Полянки и Чистополь. Планируется, что запуск второго мультиплекса состоится во втором квартале 2014 года.

Также завершен монтаж передающих станций в городе Бугульма, районных центрах Азнакаево и Ютаза и в населенном пункте Малиновка. Если говорить о первом мультиплексе в Татарстане, то стоит отметить, что в настоящее время его в тестовом режиме транслирует 52 объекта, а охват населения первым пакетом ЦЭТВ составляет более 3 млн человек или 80,17% населения республики. 

Запущен передатчик второго мультиплекса на радиотелевизионной станции мощностью 2 кВт в поселке Балезино Удмуртской Республики, — об этом сообщает  пресс-служба филиала РТРС “Удмуртский РРТПЦ”. Тестовая трансляция РТРС-2 идет на 30 ТВК, а в зоне охвата передатчика проживают примерно 150 тысяч человек. 

Тем временем, в Ленинградской области также началось вещание второго мультиплекса. Санкт-Петербургский филиал РТРС начал трансляцию пакета РТРС-2 в Подпорожье. Трансляция идет на 47 ТВК в городе Подпорожье и прилегающей части Подпорожского района, — об этом сообщает филиал РТРС “Санкт-Петербургский РЦ”.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.