Лариса Шойгу побывала с рабочей поездкой в Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском кожуунах

   Пресс-служба депутата Госдумы РФ
15 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/15/larisa-shoygu-pobyvala-s-rabochey-poezdkoy-v-ulug-hemskom-i-dzun-hemchikskom-kozhuunah.html

Лариса Шойгу побывала с рабочей поездкой в Улуг-Хемском и Дзун-Хемчикском кожуунахВ очередной командировке в Туве побывала депутат Госдумы ФС РФ Лариса Шойгу.

За три дня она успела немало. Собрала совещание по сложной ситуации, сложившейся в школе-интернате Кызыла. Встретилась с руководством республики. Провела очередной прием граждан по самым разным вопросам, побывала в в Улуг- Хемском и Дзун-Хемчикском районах.

В Шагонаре она провела совещание с руководством района и администрацией медицинского центра, на котором были обсуждены вопросы совершенствования медицинской помощи. Депутат отметила хорошее оснащение учреждения аппаратурой и необходимым оборудованием, но обратила внимание на отсутствие координации направления пациентов из соседних районов в центр.

В Дзун- Хемчике депутата ждали в центральной районной больнице и средней школе №2. Райбольница переживает не лучшие времена. Материально-техническая база учреждения не отвечает требованиям времени. Усугубляют ситуацию недостатки в управлении и взаимодействии с руководством муниципалитета. По мнению Л. Шой­гу, администрации района необходимо в кратчайшие сроки совместно со специалистами министерства здравоохранения РТ заняться профессиональным и финансовым аудитом деятельности больницы. Педагоги и ученики чаданской школы № 2 рассказали Ларисе Кужугетовне о своих успехах, о текущих проблемах.

Закончилась рабочая поездка депутата встречей с активом Дзун-Хемчикского района, в ходе которой Лариса Кужугетовна ответила на вопросы, поделилась своими впечатлениями, высказала ряд предложений по улучшению социально- экономической ситуации в районе.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.