В Кызыле с 14 по 21 апреля пройдет Неделя Местного самоуправления

   По информации пресс-службы горхурала
14 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/14/v-kyzyle-s-14-po-21-aprelya-proydet-nedelya-mestnogo-samoupravleniya.html

В Кызыле с 14 по 21 апреля пройдет Неделя Местного самоуправленияВ столице Тувы 14 апреля стартует Неделя местного самоуправления, которая завершится 21 апреля, в День местного самоуправления, который отмечается в России с 2013 года. Глава города Дина Оюн и депутаты Хурала представителей г. Кызыла совместно с сотрудниками Мэрии города примут участие в открытых уроках старшеклассников на тему, что такое местная власть и какие задачи стоят перед Кызылом и кызылчанами в год 100-летнего юбилея столицы, а также проведут приемы граждан.

Можно будет записаться на прием к депутату своего округа по телефону 2-48-35 и прийти на встречу в Общественную приемную Хурала по адресу по ул. Ленина, 43.

А 18 апреля с 13 до 17 часов выездные совместные группы депутатов города и сотрудников мэрии проведут единый день приема граждан на базе штаб-квартир шести Советов микрорайонов города (Южный - гимназия № 5, Восточный - КАТП, Центральный - лицей № 15, Горный - школа № 3, Пригородный - школа № 12, Правобережный - школа №8).

В Кызыле с 14 по 21 апреля пройдет Неделя Местного самоуправления«Совет микрорайона – это самый близкий уровень власти для граждан. Здесь мы решаем все вопросы по обращениям граждан – от торговых точек во дворах многоквартирных домов, торгующих круглосуточно боярышником или водкой, до благоустройства и озеленения кварталов, - поясняет председатель Совета микрорайона «Центральный», председатель комитета Хурала по образованию, науке и молодежной политике Светлана Ощепкова. В совет микрорайона входят как представители муниципальной власти – от вице-мэров до депутатов хурала, так и руководители самых крупных предприятий микрорайона, актив многоквартирных домов, ТСЖ и УК. Вместе решать вопросы намного эффективнее».

19 апреля во дворах многоквартирных дворов и частном секторе пройдут субботники и посадки деревьев.

21 апреля, в день местного самоуправления, на базе Национального музея при поддержке компании «МТС» будет открыта фотовыставка «Кызыл и кызылчане», которую составят лучшие работы участников одноименного фотоконкурса, организаторами которого выступили Хурал представителей, газета «Кызыл-Неделя». На открытии состоится церемония награждения лауреатов конкурса, победителей школьного проекта «Кызыл в 3D», самых активных кызылчан.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.