Слух о передаче сетей МРСК Сибири в Туву стоил УФАС десяти миллионов рублей

   Fedpress.ru
9 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/09/sluh-o-peredache-setey-mrsk-sibiri-v-tuvu-stoil-ufas-desyati-millionov-rubley.html

Слух о передаче сетей МРСК Сибири в Туву стоил УФАС десяти миллионов рублейАрбитражный суд Красноярского края частично удовлетворил требования по иску «МРСК Сибири» к УФАС края о защите деловой репутации. Скандал разразился после пресс-конференции замглавы ведомства Олега Харченко, в ходе которой он заявил, что свои сетевые активы в крае компания передала в Туву.
По его словам, полномочия по определению тарифов по всем крупнейшим потребителям края отошли от местной энергетической комиссии в соответствующую тувинскую службу, пишет «Дела.Ru». «Афер подобного масштаба на территории края не было давно», – заявил тогда Харченко, заверив, что антимонопольщики разберутся в этом деле.
После этого МРСК обратилось в суд с иском к красноярскому УФАС, потребовав 100 миллионов рублей в качестве компенсации причиненного деловой репутации вреда и опровержения антимонопольщиками своих высказываний. Арбитраж «признал несоответствующими действительности и порочащими деловую репутацию ОАО «МРСК Сибири»» ряд высказываний Харченко, обязав антимонопольную службу выступить с опровержением изложенных сведений и выплатить 10 миллионов рублей.



© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.