У 58 тысяч пенсионеров Тувы подросли пенсии

   Отделение ПФР по РТ
2 апреля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/04/02/u-58-tysyach-pensionerov-tuvy-podrosli-pensii.html

У 58 тысяч пенсионеров Тувы подросли пенсииС 1 апреля пенсионеры в Туве получат пенсии и ежемесячные денежные выплаты в увеличенном размере. В  апреле трудовые пенсии у более 58 тыс. пенсионеров нашей республики вырастут на 1,7 процентов,    в результате индексации  средний размер трудовой пенсии по старости составит 12,1 тыс. рублей.

 Ежемесячные денежные выплаты отдельным категориям граждан (ветераны, инвалиды, граждане, подвергшиеся воздействию радиации, Герои России и Советского Союза, Герои Социалистического Труда и др.) с 1 апреля будут проиндексированы на 5 процентов, это увеличение коснется  27 тысяч льготников Тувы.

Социальные пенсии для 19,9 тыс. ее получателей будут увеличены на 17,1 процентов,  средний размер социальной пенсии  в Туве составит около 8,7 тыс. рублей.

При индексации размера социальных пенсий повышаются также пенсии по государственному пенсионному обеспечению, размеры дополнительного ежемесячного материального обеспечения и других социальных выплат, суммы которых определяются исходя из соответствующего размера социальной пенсии.

Также увеличению с 1 апреля 2014 года подлежит размер страховой части трудовой пенсии по старости, установленный  военным пенсионерам.

При этом в течение года минимальный уровень пенсионного обеспечения граждан по-прежнему будет не ниже прожиточного минимума пенсионера в регионе, где он проживает. Если размер пенсии в совокупности с другими причитающимися неработающему пенсионеру выплатами будет ниже прожиточного минимума, то ему будет установлена социальная доплата к пенсии.

Напомним, с 1 февраля 2014 года трудовые пенсии российских пенсионеров были проиндексированы на 6,5 процента.

В августе 2014 года будет проведена беззаявительная корректировка трудовых пенсий работающих пенсионеров.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.