![]() |
На встрече Валентины Матвиенко и Шолбана Кара-оола обсуждались перспективы Тувы |
Пресс-служба Совета Федерации 26 марта 2014 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/26/na-vstreche-valentiny-matvienko-i-sholbana-kara-oola-obsuzhdalis-perspektivy-tuvy.html |
В. Матвиенко обсудила с руководством Республики Тыва социально-экономическое развитие региона
Участие делегации Республики Тыва в Днях субъекта Российской Федерации в верхней палате российского парламента - значимое событие как для региона, так и для законодателей, отметила Председатель Совета Федерации Валентина Матвиенко на встрече с Главой – Председателем Правительства Республики Шолбаном Кара-оолом.
«Это возможность презентовать лучшие наработки региона, и проанализировать существующие проблемы», - подчеркнула спикер СФ. Она отметила, что на заседаниях комитетов палаты состоялись обсуждения практически всех направлений развития Республики, состоялся конструктивный и полезный разговор.
Председатель СФ сообщила руководителям региона, что по итогам обсуждения в профильных комитетах подготовлен проект Постановления палаты, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе верхней палаты российского парламента.
Она предложила проанализировать этот документ с тем, чтобы в нем нашли отражение основные моменты государственной поддержки социально-экономического развития Республики Тыва. «Совет Федерации возьмет обозначенные в постановлении вопросы на контроль, и будет содействовать их решению».
В частности, Валентина Матвиенко считает важным для региона реализовать проекты по развитию транспортной и энергетической инфраструктуры.
В свою очередь Глава Республики поблагодарил Совет Федерации за возможность представить регион на федеральной площадке и проинформировал о положительной динамике в социально-экономическом развитии Тывы.
В беседе также приняли участие Председатель Верховного Хурала (парламента) Республики Кан-оол Даваа и член Комитета СФ по Регламенту и организации парламентской деятельности, представитель в СФ от законодательной власти региона Онер Ондар.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |