Кызылская школьница Люда Сердобова - лауреат всероссийского конкурса "Россия туристическая"

   tuvaculture.ru
23 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/23/kyzylskaya-shkolnica-lyuda-serdobova-laureat-vserossiyskogo-konkursa-rossiya-turisticheskaya.html

Кызылская школьница Люда Сердобова - лауреат всероссийского конкурса "Россия туристическая"Школьница из Тувы Люда Сердобова заняла 3 место в V Всероссийском конкурсе детского творчества «РОССИЯ ТУРИСТИЧЕСКАЯ ГЛАЗАМИ ДЕТЕЙ» в номинации «Россия гостеприимная – приезжайте к нам».

В финал Конкурса, который состоялся 15 марта 2014 года, попали 384 работ из 69 субъектов Российской Федерации. Победителей определил Организационный комитет Конкурса и определил победителей.

От Республики Тыва в конкурсе приняли участие 30 детей.

Всего работы на участие подали 2200 ребят из 77 регионов России. Кроме того в конкурсе принимали участие дети из других стран. По правилам конкурса, принять участие в нем могли школьники в возрасте от 7 до 18 лет. Им предлагалось написать рассказ, сочинение или нарисовать свою туристическую Россию по трем номинациям: «Россия - страна туризма», «Россия гостеприимная – приезжайте к нам!», «Признание общественности».

Кызылская школьница Люда Сердобова - лауреат всероссийского конкурса "Россия туристическая"Работы Люды Сердобовой, рассказывающие о самобытности Тувы, были высоко оценены жюри.

Кызылская школьница так описала свои рисунки:

1. Шаманы - необычное явление. Это люди, которые не потеряли связи с природой, умеющие общаться с духами гор, воды и земли. Свои необычные знания они передают из поколения в поколение. Наши предки жили в гармонии и согласии с природой и всеми её нематериальными проявлениями. И даже если не углубляться в подробности, я скажу вам, камлание самое необычное зрелище, которое мне посчастливилось увидеть, отдыхая прошлым летом на берегу озера Дус-Холь. Приезжайте к нам в гости, и вы сможете прикоснуться к мистике и еще не до конца изученным тайнам древней земли под названием Тыва. 

2. А вы видели живого верблюда? Нет не в зоопарке за высоким ограждением, а на свободе? На бескрайних степных просторах этот великан плывет, гордо подняв голову, словно корабль. А еще верблюды очень любопытны и иногда подходят к дороге, чтобы посмотреть на нас, людей и проезжающие автомобили. А во время праздников верблюды расхаживают по главной площади нашего города Кызыла. И самые отважные дети могут даже прокатиться верхом, удобно устроившись между горбами этого богатыря. 

Все работы победителей и участников Конкурса представлены на сайте youpainter.ru.


© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.