Перинатальный центр Тувы снабжен медицинским кислородом

   Пресс-служба правительства Тувы
20 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/20/perinatalnyy-centr-tuvy-snabzhen-medicinskim-kislorodom.html

Перинатальный центр Тувы снабжен медицинским кислородомДля Республиканского перинатального центра в город Кызыл поставлена инновационная контейнерная станция по снабжению медицинским кислородом производства НПК «Грасис». После всестороннего анализа потребления кислорода в медицинском центре специалистами компании «Грасис» была спроектирована и произведена новая современная станция по производству кислорода, ориентированная на нужды перинатального центра.

Подача кислорода будет осуществляться непрерывно, чистота газа достигает 95%.

Контейнер, в котором расположена станция, был разработан по регламенту Федеральной службы по надзору в сфере здравоохранения: он оснащен дополнительными фильтрующие элементами, в том числе и антибактериальными фильтрами, которые улавливают вредные примеси, которые могут нанести вред здоровью человека при производстве кислорода.

Новшеством в медицинском оборудовании стала также автоматизированная система управления и полностью автоматизированная система резервной подачи кислорода, что позволяет минимизировать «человеческий фактор», а так же сократить издержки на персонале.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.