Многофункциональный центр: все инстанции за пять минут

   Управление Росреестра по Республике Тыва
19 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/19/mnogofunkcionalnyy-centr-vse-instancii-za-pyat-minut.html

Многофункциональный центр: все инстанции за пять минутЗапомните эту аббревиатуру – Многофункциональный центр. Место, где оказывают услуги целый ряд госучреждений - Пенсионный фонд, органы соцзащиты, кадастровая палата, Росреестр, налоговая инспекция, ЗАГС, Министерство земельных и имущественных отношений Республики Тыва, Мэрия г. Кызыла  и т.д.

На базе МФЦ предоставляются более 75 государственных и муниципальных услуг, из них:

В частности, Управлением Росреестра по Республике Тыва совместно с филиалом ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Тыва (далее – госорганы) организован прием документов в МФЦ по принципу «одного окна» - и на кадастровый  учет и на государственную регистрацию прав на недвижимое имущество одновременно и одним специалистом. В 2013 году общее количество совместно принятых госорганами заявлений по принципу «одного окна» составило 2249.

Если объект недвижимости не состоит на кадастровом учете, то закон предоставляет возможность одновременной подачи документов на постановку объекта на кадастровый учет с последующей государственной регистрацией прав. Подать заявления можно в МФЦ (г. Кызыл, ул. Кечил-оола, д. 7 Б) и филиале ФГБУ «Федеральная кадастровая палата Росреестра» по Республике Тыва. Таким образом, вдвое сокращается необходимость посещения офиса приема-выдачи документов.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.