Молодожены из Тувы подарили Якубовичу игил

   sibnovosti.ru
11 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/11/molodozheny-iz-tuvy-podarili-yakubovichu-igil.html

Молодожены из Тувы подарили Якубовичу игилГлава Тувы передал музыкальный инструмент игил в дар музею «Поля чудес». Честь вручить подарок выпала специалисту УФАС Лилии Санчай и сотруднику Станции переливания крови Айдысу Сандан-оолу.Передавая подарок Леониду Якубовичу, будущие молодожены рассказали о значении в духовной жизни тувинского народа этого музыкального инструмента, способного передать своим звучанием все оттенки душевного настроения исполнителя, красоту безбрежных степей и высоких гор, журчание голубых рек и полет орла. Поведали они и о том, как жители Тувы готовятся отметить знаменательное событие – 100-летие единения с Россией.

Передача вышла в эфир в самый канун Международного женского дня, 7 марта. Запись состоялась несколькими днями ранее. 7 марта Лилия Санчай и Айдыс Сандан-оол, успевшие вернуться в Кызыл, зарегистрировали свой брак в городском ЗАГСе.Выступление на «Поле чудес» для них прошло очень удачно. Они победили в финале, заработали 2 тысячи очков и выбрали призы по душе. От «Поле чудес» молодая пара получила в подарок золотые обручальные кольца и путевку на свадебное путешествие в Таиланд.

Национальные костюмы для выступления в Москве для жениха и невесты предоставили ансамбль «Эдегей» и Национальный оркестр.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.