В МВД по Республике Тыва проведено личное Первенство по стрельбе из табельного оружия среди сотрудниц

   17.mvd.ru
7 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/07/v-mvd-po-respublike-tyva-provedeno-lichnoe-pervenstvo-po-strelbe-iz-tabelnogo-oruzhiya-sredi-sotrudnic.html

В МВД по Республике Тыва проведено личное Первенство по стрельбе из табельного оружия среди сотрудницНакануне  в тире УМВД по г.Кызылу прошли соревнования по стрельбе из пистолета Макарова. На огневой рубеж выходили только представительницы прекрасного пола, ведь соревнования были посвящены самому весеннему дню – 8 марта.

Всего в соревнованиях приняла участие 21 сотрудница из различных подразделений, которая способна не только профессионально выполнять служебные задания, замечательно владеет табельным оружием, но и способна демонстрировать достойные спортивные результаты.

Все участницы были настроены только на победу, и, на огневом рубеже девушки с первых же выстрелов доказали, что не уступают в меткости сослуживцам-мужчинам. И надо сказать, справились с задачей на отлично, ведь это – часть их работы, в которой нет места слабостям.

По результатам состязаний, лучшим стрелком стала следователь СУ УМВД РФ по г.Кызылу старший лейтенант юстиции Лиана Иргит.

Старший дознаватель отдела дознания УМВД по г.Кызылу майор полиции Аяна Хэ – заняла второе место.

Третье место заняла  старший оперуполномоченный Интерпола МВД по РТ, майор полиции Кара-Кат Куулар.

О напряженности борьбы говорит то, что девушки, занявшие 1 и 2 места, набрали почти равное количество очков — по 65 и 66,  а судьям пришлось буквально по миллиметрам определять победителя.

Все представительницы прекрасного пола, достойно проявившие себя в состязаниях, награждены дипломами соответствующих степеней, медалями и подарками на торжественном мероприятии, посвященном Международному женскому дню.

Как оказалось, в МВД по Республике Тыва служит не мало метких дам с сильным характером.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.