Юные хоккеисты Тувы примут участие в 3-м этапе турнира "Золотая шайба" в Бердске

   kuret-sreda.ru
5 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/05/yunye-hokkeisty-tuvy-primut-uchastie-v-3-m-etape-turnira-zolotaya-shayba-v-berdske.html

Юные хоккеисты Тувы примут участие в 3-м этапе турнира "Золотая шайба" в БердскеВ Бердске 12 марта стартует III этап Всероссийских соревнований юных хоккеистов Клуба «Золотая шайба» имени Тарасова в средней возрастной группе.

2014 год для «Золотой шайбы» юбилейный. История движения юных хоккеистов началась 50 лет назад, когда советские хоккеисты стали чемпионами мира по хоккею с шайбой в олимпийском Инсбруке. Основателем турнира и председателем клуба «Золотая шайба» был знаменитый тренер советской команды Анатолий Тарасов. Сегодня клуб возглавляет двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров.

Турнир в Бердске пройдет с 12 по 17 марта. За это время в поединках на ледовой арене спорткомплекса «ЗимаЛето» сойдутся 13 юношеских команд хоккеистов в возрасте 13-14 лет из Уральского и Сибирского федеральных округов.

Торжественное открытие зонального этапа Всероссийских соревнований по хоккею с шайбой состоится 12 марта в 15.00 в СК «ЗимаЛето». Победитель зонального этапа «Золотой шайбы» определится 17 марта. Чемпион и серебряный призер получат путевку на всероссийский финал, который пройдет с 19 по 28 апреля в Дмитрове Московской области.

Список участвующих команд:
1. Алтайский край
2. Иркутская область
3. Кемеровская область
4. Красноярский край
5. Курганская область
6. Новосибирская область – ХК «Колывань»
7. Омская область
8. Республика Тыва
9. Республика Хакасия
10. Свердловская область
11. Томская область
12. Челябинская область
13. Ямало-Ненецкий АО




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.