Современное состояние рынка стиральных машин

   Мария Соколова
4 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/04/sovremennoe-sostoyanie-rynka-stiralnyh-mashin.html

Современное состояние рынка стиральных машинВ последние несколько лет рынок бытовой техники в России демонстрировал стабильный рост, что стало возможным благодаря увеличению доходов потребительской аудитории, а также развитиюкредитования. Специалисты Российской ассоциации компаний-производителей электроники и бытовой техники прогнозируют, что в ближайшие несколько лет темпы роста данного сегмента продукции не изменятся, и будут находиться на уровне 35-40%. Однако в 2013 году произошел незначительный скачек снижения спроса на стиральные машины в России. По утверждениям экспертов такая ситуация была спровоцирована появлением новых технологий, которые еще не известны пользователям, а также ростом тарифов на воду и энергию. Напомним, что примерно 80% стиральных машин производятся на территории России, при этом относятся к зарубежным торговым маркам. Цены на отечественные стиральные машины за последнее время возросли несущественно, хотя стоимость комплектующих постоянно увеличивается. Не стоит забывать, что узнать и сравнить цены на данную технику всегда можно на сайте Апорт, таким образом, здесь можно подобрать оптимальный для себя вариант стиральной машины.

Также стоит отметить, что в последнее время рынок стиральных машин был богат на различные новинки, которые способны кардинально изменить представление о традиционной технике, служащей для стирки одежды. Например, компания Samsung представила в начале февраля 2014 года модель стиральной машины WW9000, которая на первый взгляд практически не отличается от своих предшественников, так как имеет достаточно минималистический дизайн. Однако отсутствие лишних линий, кнопок и ручек делает прибор простым и обтекаемым. Особенность такой стиральной машины заключается в наличии большого 5-дюймового тачскрина, функции «Автодозатор» (подает нужное количество кондиционера и моющего средства), генератор пузырьков (обеспечивает лучшее растворение порошка и экономия горячей воды и электроэнергии). Также в число преимуществ данной новинки от Samsung можно отнести минимальный уровень вибрации и шума во время работы, при этом сохраняется высокая производительность. «Изюминкой» этой стиральной машины является возможность управления с помощью смартфона.

Компания Miele также выпустила революционное поколение стиральных машин W1. Производитель оснастил новинку усовершенствованным сотовым барабаном и дозатором средств для стирки. Такая стиральная машина может менее чем за час выполнить стирку белья. В этих приборах также предусмотрено наличие функции «Легкое разглаживание», благодаря которой устраняются складки на белье, таким образом, пользователи смогут существенно сэкономить время на глажку.

Следовательно, в 2014 году на российском рынке крупной бытовой техники по-прежнему продолжается тенденция роста популярности на «умные» устройства.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.