Минрегион определил 39 регионов-победителей конкурса региональных программ

   gov.tuva.ru
4 марта 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/03/04/minregion-opredelil-39-regionov-pobediteley-konkursa-regionalnyh-programm.html

Минрегион определил 39 регионов-победителей конкурса региональных программТува стала одним из 39 победителей конкурса региональных целевых программ, направленных на укрепление гражданского единства и гармонизацию межнациональных отношений. Об этом сообщила пресс-служба Министерства регионального развития РФ, опубликовавшая список победителей. Региональные целевые программы предусматривают поддержку общественных инициатив и мероприятий, направленных на формирование и укрепление гражданского патриотизма и российской гражданской идентичности, а также на реализацию мероприятий, по этнокультурному развитию народов России и поддержке языкового многообразия. 
В 2014 году на рассмотрение конкурсной комиссии поступило в общей сложности 55 региональных программ, которые оценивались по 12 критериям, определенными приказом Минрегиона России от 11 октября 2013 года № 439. Сумма финансирования тувинской программы станет известна после утверждения в правительстве Российской Федерации подготовленного по результатам отбора Департаментом государственной политики в сфере межнациональных отношений акта об утверждении распределения в 2014 году субсидии из федерального бюджета между бюджетами регионов в рамках ФЦП. Кроме Тувы, из регионов Сибирского федерального округа на средства ФЦП «Укрепление единства российской нации и этнокультурное развитие народов России (2014-2020 годы)» смогут рассчитывать Иркутская область и Республика Бурятия.


© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.