Новосибирская компания "Новолит" обманула дольщиков в Кызыле

   ФедералПресс, Коммерсант.ру, tayga.info
18 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/18/novosibirskaya-kompaniya-novolit-obmanula-dolschikov-v-kyzyle.html

Новосибирская компания "Новолит" обманула дольщиков в КызылеВ Кызыле возбуждено уголовное дело против-компании-застройщика. Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Тувы, фирма обьманула дольщиков почти на 57 миллионов рублей.  
Прокуратура проверила соблюдение законодательства ООО «Инжиниринговая компания «Новолит». Результаты проверки показали, что руководство фирмы заключило с гражданами договоры на участие в долевом строительстве квартир в доме по улице Дружбы. Строители ввели дольщиков в заблуждение и с 1 января 2012 по 30 октября 2013 года похитили 56,86 миллиона рублей.
Материалы проверки были направлены в следственные органы. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное организованной группой либо в особо крупном размере или повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение). Санкция статьи предусматривает до десяти лет лишения свободы.
Как сообщили «ФедералПресс.Сибирь» в пресс-службе, ход расследования находится на контроле прокурора Тувы.

В августе 2013 года скандал, связанный с фирмой "Новолит", разгорелся в г. Обь. 

Трехэтажный многоквартирный дом по адресу Большая, 23 строился в рамках региональной программы переселения людей из ветхого и аварийного жилья и уже должен был принять жителей. Но застройщик, инжиниринговая компания «Новолит» (генеральный директор Сергей Барковский), возвел дом с нарушениями, и жить в нем пока просто опасно, говорили жители Оби журналистам «Вестей».

Как сообщает "Коммерсант в Новосибирске", компания «Новолит» выставила на продажу свой производственный комплекс на ул. Богдана Хмельницкого в Калининском районе Новосибирска.

Объявление о продаже производственного комплекса общей площадью 9,3 тыс. кв. м с земельным участком 2,27 га появилось на сайте компании Nazarov & Partners. Как рассказал управляющий партнер Nazarov & Partners Александр Назаров, имущественный комплекс продается как недвижимость, которую оценили в 180 млн руб. Возможна отдельно продажа производств.

Сейчас на территории комплекса работает три предприятия: производство окон, ЛСТК-профилей для домостроения и ПВХ-профилей для окон.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.