Сегодня в Кызыле 40 градусов мороза. Учащиеся 1-4 классов могут не посещать занятия

   ЕДДС
13 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/13/segodnya-v-kyzyle-40-gradusov-moroza-uchaschiesya-1-4-klassov-mogut-ne-poseschat-zanyatiya.html

Сегодня в Кызыле 40 градусов мороза. Учащиеся 1-4 классов могут не посещать занятияСегодня утром в Кызыле температура воздуха составила 40 грудсов мороза, сообщает ИА Тува-Онлайн Единая дежурно-диспетчерская служба города (тел 23142). При этом температурном режиме, по постановлению мэрии, занятия могут не посещать учащиеся 1-4 классов. Напомним, что документом отменяются учебные занятия в школах Кызыла при температуре минус 40 для 1-4 классов, от минус 41 до 42 для 1-9 классов, и от минус 43 градусов и ниже могут не учиться уже все классы, включая 11-е. 

Однако, как и всегда, при необходимости и с письменного согласия родителей или других законных представителей детей, школьники могут продолжать посещать занятия. Обычно в морозы продолжают учиться выпускные классы, которым необходимо успеть подготовиться к сдаче единых государственных экзаменов. 

Также по постановлению мэрии, руководители образовательных учреждений в дни, когда обычные занятия в школах отменяются, должны организовывать образовательный процесс в других формах – это самостоятельное изучение тем учениками, проектная деятельность, дистанционное образование, индивидуальные занятия и другое.

Первые морозы нынешней зимой ударили только 4 февраля, когда столбик термометра опустился до - 44.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.