В Москве обсудили книгу Чимит-Доржу Ондара "Путь инженера"

   Национальный акцент
11 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/11/v-moskve-obsudili-knigu-chimit-dorzhu-ondara-put-inzhenera.html

В Москве обсудили книгу Чимит-Доржу Ондара "Путь инженера"В Московском доме национальностей 11 февраля обсудили новую редакцию книги старейшины московского тувинского землячества Чимит-Доржу Ондара "Путь инженера", передает корреспондент "НацАкцента".

В обсуждении приняли участие члены полпредства Республики Тыва в Москве, члены землячества, представители Федерального собрания РФ, аспиранты и студенты. 

Молодые люди, выступавшие на круглом столе, отметили, что история Тувы, которую они знают, расходится с информацией, которая представлена в книге очевидцем тогдашних событий. Для них это оказалось очень интересно.

Пожилые участники дискуссии, среди которых было больше русских лиц, чем тувинских, рассказали о своем опыте работы на тувинских стройках в СССР и тепло отозвались о республике и национальной культуре.

Присутствующие на круглом столе отметили, что в книге отражен уникальный взгляд на представителей других народов.

Книга советника Полномочного представительства Республики Тыва в Москве, известного общественно-политического деятеля Чимит-Доржу Ондара "Путь инженера" вышла в 2013 году в Кызыле. Это первый опыт биографического издания политика, который он считает пробным и надеется, что его коллеги, друзья покажут на те пункты книги, которые нужно доработать. Еще одно обсуждение пройдет в Туве.

В книге автор вспоминает вехи своей трудовой биографии, этапы строительства в советской Туве, делится своими размышлениями о пройденном, называет коллег, друзей. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.