На первом месте - Кызыл, втором - Новосибирск, третьем - Москва

   molsporttuva.ru
11 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/11/na-pervom-meste-kyzyl-vtorom-novosibirsk-tretem-moskva.html

На первом месте - Кызыл, втором - Новосибирск, третьем - МоскваВ Кызыле при поддержке регионального Министерства по делам молодежи и спорта завершился III зимний форум тувинских студентов, обучающихся в городах России и за рубежом. В первый день 6 февраля на стадионе им. «5-летия Советской Тувы» выявили самых метких в метании аркана, самых ловких в набивании почекушек – тувинская национальная игра «Тевек», а также студенты соревновались в веселых стартах на коньках. Позже в спорткомплексе им. Ярыгина прошли соревнования по плаванию на дистанции 50 метров, как для девушек, так и для парней. Также прошла командная эстафета на 100 метров в вольном стиле.

В этом году соревнования собрали 3 команды из города Кызыла, Новосибирска и Москвы. Помимо спортивных состязаний команды проверили свои знания по истории в интеллектуальной игре «Брейн-ринг» на тему «100-летие единения России и Тувы».

В итоге после двух соревновательных дней выявлены победители этого года. 3 место заняла команда города Москва, вторыми стали студенты Новосибирского землячества и лидерами III зимнего студенческого форума признаны студенты, обучающиеся в городе Кызыл. Все победители получили грамоты, медали и ценные призы.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.