Полицейские задержали пытавшегося украсть пожертвования в храме

   РИА Новости
10 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/10/policeyskie-zaderzhali-pytavshegosya-ukrast-pozhertvovaniya-v-hrame.html

Полицейские в Туве задержали местного жителя, который пытался украсть пожертвования из буддистского храма, сообщило региональное МВД в понедельник.

По данным ведомства, в минувшие выходные в дежурную часть вневедомственной охраны поступило сообщение, что в храме "Ширээт" сработала сигнализация.

"В здании храма находился молодой человек, который пытался похитить денежные средства из ящика для пожертвований, но был застигнут на месте преступления", — говорится в сообщении.

Мужчину доставили в дежурную часть города Кызыла, где он признался в попытке кражи денег. Похитителем оказался 21-летний безработный житель Кызыла. По данному факту возбудили уголовное дело о покушении на кражу, уточняет МВД.

"Полицейские также установили причастного к совершению аналогичного преступления в прошлом году. Им оказался 30-летний гражданин, который также был задержан", — говорится в сообщении.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.