Сегодня в Кызыле в связи с морозами отменены занятия для школьников 1-11 классов

   По информации департамента образования Мэрии Кызыла
4 февраля 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/02/04/segodnya-v-kyzyle-v-svyazi-s-morozami-otmeneny-zanyatiya-dlya-shkolniko-1-11-klassov.html

Сегодня в Кызыле в связи с морозами отменены занятия для школьников 1-11 классовСегодня утром температура воздуха в столице Тувы опустилась до 44 градусов мороза. По распоряжению мэрии Кызыла при таком температурном режиме школьники могут не посещать занятия. Напомним, что при - 40º С в школу могут не ходить учащиеся начальных классов. Учебные занятия школьников с 1 по 9 классы отменяются при -41º С – -42º С. И с -43º С и ниже уроки отменяются у всех классов. Однако ученики могут посещать занятия в дни понижения допустимой температуры воздуха, но только с письменного согласия родителей или законных представителей.

Это первая за нынешнюю зиму в Кызыле отмена занятий из-за морозов. Зима выдалась довольно теплая. 

Обычно, если морозы затягиваются, задания на дом школьники получают дистанционно, на сайтах школ. Старшеклассники стараются школу не пропускать – им необходимо хорошо подготовиться к ЕГЭ, сообщили сегодня ИА Тува-Онлайн в департаменте образования Мэрии Кызыла.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.