Глава Тувы и спикер парламента поздравили жителей республики с Шагаа

   gov.tuva.ru
30 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/30/glava-tuvy-i-spiker-parlamenta-pozdravili-zhiteley-respubliki-s-shagaa.html

Глава Тувы Шолбан Кара-оол и спикер Верховного Хурала Кан-оол Даваа поздравили земляков и гостей республики с народным праздником Шагаа. В поздравлении говорится: «Дорогие земляки и гости республики! От всей души поздравляем вас с наступлением Нового года по буддийскому календарю – Года Синей деревянной Лошади! В нашем сознании народный праздник Шагаа всегда связывается с обновлением природы, очищением души для добрых помыслов и благородных поступков. Мы всегда ждем его с радостью и надеждой, вспоминаем лучшие моменты своей жизни, строим планы на будущее. В этом году мы встречаем Шагаа накануне знаменательных событий – 100-летия единения Тувы с Россией и векового юбилея нашей столицы – города Кызыла, которые по решению Президента России получили федеральный статус. Идя навстречу славным датам, мы с вами вместе уже немало сделали. В столице республики возводятся юбилейные объекты. В городах и селах благоустраиваются дворы и улицы, мы постепенно избавляемся от руин прошлой эпохи. Однако немало еще предстоит сделать.

Направим же наши усилия на то, чтобы встретить этот юбилей достойными делами и свершениями, творческими проектами, добрыми событиями в жизни каждого трудового коллектива, каждой семьи! Пусть новое столетие в истории родной республики начнется с достижений во всех сферах деятельности.

В этот праздничный день пожелаем вам, земляки, всего наилучшего. Пусть беды и невзгоды обходят вас стороной! Пусть будут счастливы и благополучны ваши родные и близкие! Пусть в каждой семье царят мир и любовь, согласие и взаимопонимание! Пусть радуют дети и внуки! Пусть будет здоровым и тучным скот на ваших фермах, подворьях и чабанских стоянках.

Пусть спорится дело в руках тех, кто своим трудом создает материальные блага для всей страны, малой родины, своей семьи. Пусть Новый год принесет с собой радость созидания, успехов, покорения новых вершин! 

С праздником, дорогие друзья! Шагаа-биле! 

Глава Республики Тыва Ш. Кара-оол

Председатель Верховного Хурала РТ К. Даваа»


 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.