Кызыл. Для встречи Шагаа в городе с 4 часов будут организованы специальные автобусные маршруты

   Чечена Булытова, пресс-служба мэрии Кызыла
28 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/28/kyzyl-dlya-vstrechi-shagaa-v-gorode-s-4-chasov-budut-organizovany-specialnye-avtobusnye-marshruty.html

Кызыл. Для встречи Шагаа в городе с 4 часов будут организованы специальные автобусные маршрутыДля удобства желающих принять участие в обряде «Сан салыры» на горе Догээ будут организованы два специальных временных маршрута. Четыре автобуса для этих целей будут предоставлены МУП «Кызылское АТП», которые выйдут на линию в 4.00 от Кызылской ТЭЦ.

Один маршрут пройдет по улице Колхозной, мимо Эрзинского хурээ, затем через район «Восток» свернет по Интернациональной на улицу Ленина, остановится у стадиона им. И.Ярыгина и далее по Щетинкина-Кравченко проедет мимо здания Филармонии и направится к подножию горы Догээ.

Второй маршрут также в 4.00 направится от остановки «Южный» по маршруту Ангарский бульвар – Лопсанчапа – Калинина – Башня – больничный городок – Бухтуева – Интернациональная – «Правый берег» – Догээ.

Обряд «сан салыры» будет организован также у храма Цеченлинг.

Специалистами департамента городского хозяйства мэрии Кызыла достигнута договоренность с бригадирами частных маршрутных такси о продлении графика работы до 24.00 30 января и выхода на маршрут с 6.00 утра 31 января. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.