Кызыл. К 70-летию освобождения блокадного Ленинграда

   mkyzyl.ru
21 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/21/kyzyl-k-70-letiyu-osvobozhdeniya-blokadnogo-leningrada.html

Кызыл. К 70-летию освобождения блокадного ЛенинградаВ Кызыле проходят  мероприятия, посвященные 70-летней годовщине освобождения советскими войсками города Ленинграда от блокады немецко-фашистскими войсками. В школах столицы в эти дни проходят военно-патриотические часы, тематические беседы, презентация документальных фильмов о Блокаде, о детях города Героя, знакомство школьников  с книгой Нисона  Ходза «Дорога жизни».  

В образовательных учреждениях города с 15 января начался целый цикл мероприятий для детей «Дети города «Героя», в рамках которого оформлены книжные выставки «Блокада в нашей памяти всегда», выставки рисунков «Блокада Ленинграда в творческих работах детей», проводятся военно-патриотические часы «Читаем детям о блокаде» и познавательные беседы на тему «Был город фронт, была блокада».

В рамках патриотических мероприятий 23 января 2014 года в 14.00 в Доме культуры «Енисей» пройдет конкурс чтецов «Спасибо за Победу!».

24 января в 16.00 там же пройдет конкурс рисунков «Пусть всегда будет солнце!» и  викторина среди школьников Кызыла «Поэты-блокадники». В завершение конкурсов юным зрителям будет представлен концерт  творческих коллективов ДК «Енисей».

27 января во всех школах Кызыла пройдет исторический урок «В блокадном кольце» и внеклассное мероприятие «Жителям блокадного Ленинграда посвящается».

В течение всего месяца в школах города проводится видео-обзор «Блокада Ленинграда в произведениях литературы и искусства», дни информации «Блокадный Ленинград».

В Центре русской культуры с 22 по 24 января будет организован просмотр фильмов о блокаде Ленинграда для детей общеобразовательных школ. Показ фильмов начнется с 14.00.

В рамках мероприятия «И память, и подвиг, и боль на века» 27 января в библиотеке им. Н.Крупской пройдет встреча школьников, студентов города с ветеранами, жителями блокадного Ленинграда – Борисом Борисовичем Подгорным и Татьяной Алексеевной Афоничевой.

Завершатся мероприятия, посвященные 70-летней годовщине снятия блокады Ленинграда немецко-фашистскими войсками, торжественным возложением венков к памятнику воинам Великой Отечественной войны на площади Победы, которое пройдет 27 января в 12.00.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.