В акции «Дневник главы республики» в Туве приняли участие почти 350 школьников!

   Татьяна Аронова, kp.ru
17 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/17/v-akcii-dnevnik-glavy-respubliki-v-tuve-prinyali-uchastie-pochti-350-shkolnikov.html

В акции «Дневник главы республики» в Туве приняли участие почти 350 школьников!Напомним, акция, победители которой получают подпись главы региона в свой дневник и лично с ним встречаются, уже несколько лет проходит в Красноярском крае. А вот в Туве такая акция проходит впервые. И тем приятнее, что откликнулись ученики всех классов и многих школ!

Особенно много анкет прислали из Самагалтайской школы, из школы №2 города Турана, из Кызыл-Мажалыка, Хову-Аксы, из школ № 1, 2, 3, 5, 15 города Кызыла, школы №4 города Ак-Довурака.

Школьники Тувы особенно старались учиться с 10 ноября по 10 декабря – именно за этот период времени мы принимали пятерки и четверки! Правда, когда увидели результаты, то оказалось, что конкуренция так высока, что уже не до четверок: больше 10 человек на одно место, как в лучших вузах страны. Особенно много претендентов было в группе 5-8 классов. Мы выбирали по 10 победителей в трех возрастных категориях, чтобы выпускники и первоклассники не соперничали друг с другом.

У победителей не менее 90 пятерок! Все анкеты выставлены на сайте kp.ru и вы лично можете убедиться в честности и прозрачности нашего выбора.

Постарались все: ученики хорошо учились, учителя и родители собрали оценки и вовремя их отправили. К сожалению, были и такие школы, которые прислали анкеты с опозданием. Но правила есть правила и у всех было равное количество времени, чтобы получить свои оценки и отправить их в редакцию. Без обид.

Все участники акции получат дипломы от «Комсомольской правды», а тех, кто сумел получить наибольшее количество пятерок, мы, как и обещали, пригласим в Кызыл на встречу с Главой республики Шолбаном Валерьевичем Кара-оолом.

Мы поздравляем всех участников акции «дневник Главы республики» и особенно победителей! Надеемся, что акция выполнила свою главную задачу: помогла школьникам лучше учиться!

Победителям акции мы предлагаем проявить себя на встрече с Главой республики: задать интересный вопрос, озвучить свои предложения в сфере образования, каким-либо иным способом. О своих предложениях и пожеланиях пишите на почту dnevnik2013@list.ru! Как только Глава республики выкроит в своем плотном графике время для общения с теми ребятами, кто выполняет свою работу на «отлично», мы сообщим дату встречи на странице «Комсомольская правда» Тува в соцсети Вконтакте.

Имена победителей акции «Дневник Главы Республики»:

1-4 классы

Ховен-оол Алдынай, с. Кызыл-Мажалык, СОШ №1

Кужугет Амирак, с. Кызыл-Мажалык, СОШ №1

Ооржак Суламита, с. Кызыл-Мажалык, СОШ №1, 3 в

Саая Аялга, с. Кызыл-Мажалык, СОШ №1, 3 в

Кужугет Айзаана, с. Кызыл-Мажалык, СОШ №1

Куулар Ангыр, Кызыл, СОШ №2, 4 г

Иргит Айлана, Кызыл, СОШ №2, 4 г

Оюн Чингиз - Кызыл, СОШ №2, 4 г

Кызыл-оол Норбу, Кызыл, СОШ №2, 4 г

Араптан Инга, Кызыл, СОШ №2, 4 в

5-8 классы

Алдын-оол Аяна, Берт-Дагская СОШ, 6 кл

Кыргыс Ай-кыс, Самагалтайская СОШ, 5 кл

Чооду Тамерлан, Самагалтайская СОШ, 5 кл

Сулдум Айрана, О-Шынаанская СОШ, 5 кл

Эренчин Ай-Кыс, Самагалтайская СОШ, 6 кл

Хертек Солдук, с. Мугур-Аксы, СОШ №1, 5 а

Трас Эдиски, с. Кызыл-Мажалык, 8 а

Хажыки Айыжи, с. Кызыл-Мажалык, 8 а

Ховш-оол Уран-Сай, с. Кызыл-Мажалык, 8 а

Кужугет Алина, с. Кызыл-Мажалык, 6 в

9-11 классы

Куулар Адыгжи, Кара-Чыраанская СОШ, 9 кл

Кара-Сал Олча, Кара-Чыраанская СОШ, 9 кл

Монгуш Аржаана, Кара-Чыраанская СОШ, 9 кл

Нас-Сюрюн Карина, с. Ак-Тал, 10 кл

Ооржак Хенгээна, Кызыл, СОШ №2, 10 а

Сотпа Чингис, с. Ак-Тал, 10 кл

Тырык Алдын-Сай, О-Шынаанская СОШ, 9 кл

Сандып Ангелина, Самагалтайская СОШ, 9 кл

Кунзекпен Айдынмаа, Самагалтайская СОШ, 9 кл

Бутонаева Анастасия, Кызыл, СОШ №2, 9 кл.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.