![]() |
Землетрясения произошли в Туве и на Алтае |
gov.tuva.ru 9 января 2014 г. постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/09/zemletryaseniya-proizoshli-v-tuve-i-na-altae.html |
Геофизическая служба СО РАН сообщила сразу о двух землетрясениях в Сибири.
8 января трясло Туву. Толчок произошел в 18.46 местного времени в 86,5 километрах восточнее Кызыла. Магнитуда толчка в эпицентре составила 3,5 балла. Эпицентром землетрясения стало место с координатами 52.05 северной широты и 95:55 восточной долготы. В этом районе периодически с 2011 года происходят толчки, в том числе достаточно сильные.
А в ночь на четверг, 9 января, землетрясение произошло в республике Алтай. Толчок зафиксирован в 00.05 местного времени в 107,6 километрах к юго-востоку от Горно-Алтайска. Магнитуда составила 4,4 балла. Специалисты утверждают, что в этом районе землетрясения являются проявлением процесса горообразования.
В обоих случаях жертв и разрушений нет.
© 2001-2025, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru). При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна. |