Итоги первых выходных дней нового года подведены на совещании в правительстве Тувы

   gov.tuva.ru
6 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/06/itogi-pervyh-vyhodnyh-dney-novogo-goda-podvedeny-na-soveschanii-v-pravitelstve-tuvy.html

Итоги первых выходных дней нового года подведены на совещании в правительстве ТувыПремьер Шолбан Кара-оол со своими заместителями и министрами подвел итоги первых дней январских каникул, во время которых был организован график дежурства членов правительства. Особо внимание уделялось ситуации в отдаленных районах республики. В ходе рабочего совещания было отмечено, что крупных происшествий на территории Тувы в период с 31 декабря по 5 января допущено не было. Тем не менее, подчеркнул Шолбан Кара-оол, работу нельзя ослаблять и по-прежнему необходимо находиться в тесном взаимодействии с руководством министерства внутренних дел и главного управления МЧС по республике. Перед главами муниципальных образований первоочередной остается задача отслеживать работу объектов жизнеобеспечения. Перед Миндортрансом Тувы и сотрудниками ГИБДД - не снимать особого внимания с ситуации на автодорогах республики. Глава Тувы подверг критике работу энергетиков которым не удалось обеспечить бесперебойное электроснабжение в Кызыле, где дома сразу по нескольким улицам находились без электричества. «Приношу извинения за акционерное общество "Тываэнерго", - написал в соцсети глава Тувы по итогам совещания. - Буду выяснять причины, и требовать вложения от собственников. Возможно, будем внутри тарифов перегруппировку производить». Министр энергетики Роман Кажин-оол по поручению премьера выехал в отдаленный Монгун-Тайгинский района, где требуется решить вопросам по работе неисправного дизель-генератора.

Также глава региона напомнил, что важно контролировать ситуацию, связанную с запретом продажи алкогольной продукции в период с 3 по 6 января. Такая мера была согласована с депутатами муниципальных образований республики в пользу спортивно-культурных мероприятий. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.