Полицейские Тувы несут службу в усиленном режиме

   gov.tuva.ru
4 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/04/policeyskie-tuvy-nesut-sluzhbu-v-usilennom-rezhime.html

Полицейские Тувы несут службу в усиленном режимеПо требованию главы Тувы Шолбана Кара-оола члены Правительства республики и главы муниципальных образований работают в новогодние дни согласно утвержденному графику. В Доме правительства действует телефон оперативного дежурного +7(39422) 2-12-94. На телефон единой диспетчерской службы мэрии +7(39422)23142, также работающий в круглосуточном режиме, поступают сигналы от кызылчан, связанные с тепло- и электроснабжением, вывозом мусора, другими ситуациями.

Премьер Шолбан Кара-оол еще в канун нового года поставил задачу перед руководством МВД разработать в каждом населенном пункте график совместных дежурств своих сотрудников с органами местного самоуправления, включив в него контроль за работой объектов жизнеобеспечения, наличием нормативных запасов угля в котельных, независимо от их ведомственной принадлежности. «Добровольные народные дружины должны быть закреплены за подразделениями полиции», - отметил Шолбан Кара-оол. Как сообщает МВД по Республике Тыва, весь личный состав МВД по РТ переведен на усиленный вариант несения службы. В целях повышения готовности органов внутренних дел к действиям при возникновении чрезвычайных ситуаций, стражами порядка усилены меры безопасности в местах с массовым пребыванием граждан и обеспечена антитеррористическая защищенность систем жизнедеятельности населения.

Тувинские полицейские ориентированы на проявление особого внимания и повышение бдительности при несении службы, приняты исчерпывающие меры по предупреждению и пресечению попыток совершения противоправных акций экстремистского и террористического характера.

Под особую охрану взяты места, где планируется проведение массовых праздничных мероприятий, социальные и детские учреждения.

Приняты исчерпывающие меры по обеспечению надежной охраны органов государственной власти, объектов особой важности, жизнеобеспечения, повышенной опасности, топливно-энергетического комплекса, а также объектов подлежащих обязательной охране подразделениями вневедомственной охраны.

В круглосуточном режиме работают кинологи со служебными собаками, инспекторы ППС и дорожно-постовой службы, а также наряды вневедомственной охраны.

Усилен контроль за въездом в населенные пункты легкового, грузового и пассажирского автотранспорта, обеспечен комплексный контроль за транспортными потоками, досмотром автотранспорта на стационарных постах «Шивилиг», «Ак», автовокзалах и аэропорту г. Кызыла с проведением необходимых досмотровых и проверочных мероприятий.

На случай экстренных ситуаций созданы группы немедленного реагирования.

МВД по республике Тыва обращается к населению с просьбой отнестись с пониманием к усилению безопасности, а также напоминает, что принимаемые меры направлены на обеспечение охраны общественного порядка, выявление и предотвращение правонарушений и преступных посягательств в отношении граждан.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.