Глава Тувы поздравил жителей и гостей республики с Новым годом!

   Пресс-служба правительства Тувы
1 января 2014 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2014/01/01/glava-tuvy-pozdravil-zhiteley-i-gostey-respubliki-s-novym-godom.html

Глава Тувы поздравил жителей и гостей республики с Новым годом!Дорогие земляки! Жители многонациональной Тувы! Позвольте от всей души поздравить всех вас с наступающим Новым годом! Канун новогодних праздников - это время подведения итогов, когда каждый из нас спрашивает себя: всё ли из задуманного удалось сделать и над чем нужно еще поработать в следующем году. Провожая 2013 год, мы можем сказать, что потрудились неплохо и у нас есть все основания для праздничного настроения. Несмотря на продолжающийся мировой экономический кризис, республике удалось избежать падения производства, повысить инвестиционную привлекательность республики.

Мы достроили долгожданный Перинатальный центр, ввели новую котельную в посёлке Хову-Аксы, провели масштабную реконструкцию улицы Магистральной, начали работы на юбилейных объектах.

Новый импульс развитию предпринимательской активности на селе придал губернаторский проект «Одно село – один продукт». На прилавках стало заметно больше продукции местных производителей. Тувинское молоко стало успешно конкурировать с привозным.

Несмотря на сложные погодные условия значительно больше в этом году намолочено зерна, заготовлено кормов. Продолжился рост поголовья скота, возросло производство мяса.

Все это способствовало дальнейшему социально-экономическому развитию Тувы, повышению качества и уровня жизни её населения.

Дорогие земляки! Я благодарен всем, кто славно потрудился на благо родного края. Мы многое пережили в уходящем году и многое сделали. Но еще больше предстоит сделать.

Ключевые события наступающего 2014 года - торжества по случаю 100-летия единения Тувы и России и векового юбилея Кызыла. Это хороший повод для подведения исторических итогов, для выражения глубокой благодарности и уважения тем, кто закладывал основы крепкой дружбы народов, готовил почву для вступления Тувы в состав многонациональной России.

Это знаковое событие, несущее в себе огромный мобилизующий заряд, обязывает нас быть достойными продолжателями дела отцов и дедов.

Близящийся Юбилей должен стать точкой отсчета нового витка развития Тувы!

Этому, без сомнения, будет способствовать и реализация поручения Главы Правительства России Дмитрия Анатольевича Медведева по разработке инвестиционного плана развития нашей Тувы.

Дорогие земляки! У каждого из нас с наступающим Новым годом всегда связаны самые лучшие ожидания. Так пусть же новый, 2014 год станет для всех жителей нашей многонациональной республики годом осуществления самых смелых планов и светлых надежд. Пусть он принесет в каждую семью Тувы мир и любовь, согласие и благополучие. Пусть будут здоровы и счастливы наши дети, близкие и дорогие нам люди. И пусть удача сопутствует каждому из нас во всех начинаниях. 

От всей души желаю Вам, дорогие мои земляки, прекрасного настроения, успехов всегда и во всём, веры в себя, родную Туву и Россию. Да будет белой Ваша дорога!

С Новым годом, дорогие друзья!

Глава Тувы Шолбан Кара-оол




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.