Три студента ТувГУ станут стипендиатами Фонда "РЖС"

   Пресс-служба ТувГУ
30 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/30/tri-studenta-tuvgu-stanut-stipendiatami-fonda-rzhs.html

Три студента ТувГУ станут стипендиатами Фонда "РЖС"На заседании Ученого совета ТувГУ 26 декабря 2013 г. утверждены кандидатуры студентов, обучающихся по укрупненной группе специальностей 270000 «Архитектура и строительство», на получение стипендии Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства в 2013-2014 учебном году.  Умниками и умницами оказались студенты инженерно технического факультета ТувГУ специальности «Промышленное и гражданское строительство» Сайлык Сарыглар и Инга Монгуш, а также студентка, обучающаяся по специальности «Городское строительство и хозяйство» Екатерина Овсянникова.

Кандидатура стипендиата Фонда «РЖС» определяется университетом в соответствии с рядом критериев, установленных в соглашении. Так, на получение данной стипендии могут претендовать обучающиеся на «отлично» по направлениям (специальностям) 270000 «Архитектура и строительство» студенты-бюджетники очной формы обучения. Кроме того, кандидат на получение данной стипендии должен одновременно соответствовать следующим критериям:

– проявить выдающиеся способности в учебной деятельности как в целом по курсу обучения, так и по отдельным дисциплинам;

– принимать участие в научной и (или) научно-исследовательской деятельности, смотрах, конкурсах, олимпиадах;

– иметь научную публикацию по теме направления (специальности) подготовки высшего профессионального образования (270000 «Архитектура и строительство»);

– не получать стипендии, учрежденные Президентом Российской Федерации или Правительством Российской Федерации в соответствии с принимаемыми ими нормативными правовыми актами.

Стать стипендиатами Фонда могут студенты, начиная с третьего года обучения. Отбор осуществляется на основании результатов весенней сессии за второй год обучения. По результатам отбора студентов университет формирует список студентов на получение стипендии Фонда, который подлежит утверждению на заседании ученого совета.

Стипендия Фонда «РЖС» не является именной и, по решению руководства университета, присваивается лучшим студентам по итогам семестра. Выплата стипендии прекращается в случае, если в течение учебного года по результатам очередной сессии будет установлено несоответствие стипендиата вышеуказанным требованиям успеваемости.

Размер стипендии Фонда «РЖС» составляет 5 000 рублей в месяц с учетом налога на доходы физических лиц.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.