Кызыл. Мероприятия новогодних и рождественских праздников

   mkyzyl.ru
28 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/28/kyzyl-meropriyatiya-novogodnih-i-rozhdestvenskih-prazdnikov.html

Кызыл. Мероприятия новогодних и рождественских праздников28 декабря в 12.00 в Арт-центре «Найысылал» (Дом культуры «Строитель») новогодний утренник для детей из малообеспеченных семей микрорайона «Правобережный».

29 декабря в 16.00 на улице Тувинских добровольцев открытие главной городской Ёлки «Олимпийский Новый год». Главными участниками станут символы Олимпиады – Медведь, Заяц и Снежный барс. Зрителей ждут театрализованное представление, игры, конкурсы и подарки от Деда Мороза и Снегурочки.

29 и 30 декабря с 11.00 до 16.00 в Арт-центре «Найысылал» (Дом культуры «Строитель») утренники для младших классов школы №8. В Центре дополнительного образования детей и юношества Кызыла с 10.00 до 16.00 утренники для воспитанников центра дополнительного образования. Для желающих есть возможность купить билет в Доме культуры на утренник за 250 рублей, или сделать групповой заказ по телефонам 3-23-45, 6-12-32.

30 декабря в 19.00 в Арт-центре «Найысылал» (Дом культуры «Строитель») праздничный бал-маскарад для молодежи.

До конца декабря в Кызыле работа по традиционной Акции милосердия и добра «Подарок под елку» для детей из многодетных, малоимущих, неблагополучных семей.

С 4 по 8 января в Центре русской культуры Кызыла благотворительные утренники для детей членов Ассамблеи народов Республики Тыва.

7 января в 13.00 в Арт-центре «Найысылал» (Дом культуры «Строитель») конкурс детского рисунка «Праздники Рождества».

7 января в открывшемся после капитального ремонта концертном зале филармонии состоится Рождественский концерт, организованный Епархией Кызылской и Тувинской. В программе концерта классические произведения российских и зарубежных композиторов.

7 января в 15.00 Рождественский концерт с участие кызылского ансамбля «Октай», а также творческих ансамблей из Новосибирска и Абакана «Пихто» и «Ягрушка».

7 января в 15.00 в Центре русской культуры Рождественский концерт с участием ансамбля народной песни «Раздолье», детского фольклорного ансамбля «Канитель», детского вокального ансамбля «Капитошки», ансамблей «Ивушки», «Ойда», а также духовного театра «Преображение». Вход бесплатный.

8 января в 14.00 в Центре русской культуры благотворительный утренник для детей с ограниченными физическими возможностями.

С 8 по 9 января в Кызыле по заявкам горожан рождественские колядки. Любой желающий может заказать колядование – традиционные пожелания удачи и благополучия в ЦРК или по телефону 2-41-21.

С 13 по 19 января в Арт-Центре "Найысылал" (ДК «Строитель») будет проходить Крещенская неделя: песочное шоу, Рождественский концерт «Коляда-моляда» для школьников, бытовые и фольклорные танцы народов мира, вечорка для старшеклассников, знакомство с традиционными музыкальными инструментами народов мира. Также для участников мастер-класс по изготовлению традиционных северных рождественских пряников-козуль и изготовлению традиционной глиняной игрушки.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.