Школьники Тувы после каникул сядут за парты 13 января

   Пресс-служба Минобразования Тувы
25 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/25/shkolniki-tuvy-posle-kanikul-syadut-za-party-13-yanvarya.html

Школьники Тувы после каникул сядут за парты 13 январяВ конце этой недели для школьников Тувы начнутся зимние каникулы. За парты ребята теперь вернутся 13 января 2014 года. Ну а первые мероприятия начнутся уже на этой неделе. Сегодня, 25 декабря, в Национальном театре имени В. Кок-оола для детей Тувы пройдет новогодняя елка Главы республики. Предполагается, что на этот праздник в Кызыл прибудут около 700 детей в возрасте от 7 до 14 лет. Во время проведения новогоднего детского праздника  на двух этажах театра будут организованы 10 площадок, с познавательными играми и аттракционами, посвященных знаменательным датам наступающего года: Олимпиаде в Сочи, 100-летию единения Тувы с Россией, Году русского языка в Туве, 100-летию г. Кызыла. Всех участников новогодней елки Главы республики ждут подарки от Деда Мороз.

Новогодние балы-маскарады для детей  пройдут 29, 30 декабря 2013 года во всех учебных заведениях республики.

В дни каникул ребят ждет обширная познавательная, спортивная и культурная программа. Без выходных будут работать все учреждения дополнительного образования Тувы, в том числе республиканский центр дополнительного образования детей, республиканская детско-юношеская спортивная школ, республиканский центр развития воспитания.

Дети будут заняты максимально: пройдут  конкурсы, викторины, спортивные тренировки и соревнования, 30 декабря в ЦДО г. Кызыла пройдет новогоднее представление, посвященное предстоящей зимней олимпиаде в Сочи «Вперед к Олимпиаде!».

Целую неделю со 2 по 9 января в спортивном зале «Ирбис» будут проходить   Республиканские соревнования по мини-футболу среди образовательных учреждений.

10 января в ЦДО г. Кызыла пройдут мероприятия, посвященные 100-летию единения России и Тувы, 100-летию г. Кызыла «Ура, каникулы».

 Рождественские программы, святочные гадания пройдут 6,7 января в Республиканском центре дополнительного образования детей.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.