Тываэнерго предупреждает об опасности электросетей

   Евгения Данилина, Тываэнерго
24 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/24/tyvaenergo-preduprezhdaet-ob-opasnosti-elektrosetey.html

Тываэнерго предупреждает об опасности электросетейЗа 2013 год на линиях электропередачи ОАО «Тываэнерго» зафиксировано 17 случаев повреждения энергообъектов. Все они связаны с проведением работ под ЛЭП или с дорожно-транспортными происшествиями.

Потребители Тываэнерго последствий происшествий в большинстве случаев почувствовать не успели: энергетики оперативно восстанавливали электроснабжение. Однако, к несчастью, один из случаев закончился трагедией. Не так давно в поселке Самагалтай Тес-Хемского района, мужчина работал на опоре и погиб. Его действия, не были согласованы с Тываэнерго, линия обесточена не была и как итог несчастный случай.

Тываэнерго в очередной раз предупреждает, что повреждение объектов электросетевого комплекса чрезвычайно опасно. В сетях среднего напряжения при обрыве одного провода линия электропередачи не отключается. Даже приближение к ней на расстояние менее 8 метров может привести к гибели.

По статистике, по частоте смертельных исходов электротравмы в 15-16 раз превосходят другие виды травм – почти треть попавших под напряжение погибает из-за несовместимых с жизнью поражений внутренних органов.

Цените свою жизнь и жизни окружающих людей! Чтобы избежать трагедии, при обнаружении оборванных проводов, поврежденных энергообъектов, открытых дверей трансформаторных подстанций необходимо незамедлительно сообщить в МЧС или по бесплатному многоканальному телефону энергетиков 8-800-1000-380.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.