Подарки к празднику - на Новогодней выставке-ярмарке в "Субедее"

   Алтынай Чимит
23 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/23/podarki-k-prazdniku-na-novogodney-vystavke-yarmarke-v-subedee.html

Под эгидой Кызыльской епархии Русской Православной Церкви в Кызыле пройдет новогодняя выставка-ярмарка «Вековой Союз», приуроченная 100-летию объединения России и Тувы.

Выставка-ярмарка, которая откроется 24 декабря в УСК «Субедей», пройдет при содействии правительства Республики Тыва, мэрии Кызыла и продлится до 29 декабря включительно. Посетителей выставки-ярмарки ждут не только продажи новогодних подарков и сувениров, но и продуктов сельского хозяйства и народного промысла, ювелирных изделий, изделий из кожи и меха, национальной одежды.

Торжественное открытие выставки-ярмарки состоится 24 декабря в 11.00 часов. Для посетителей мероприятия подготовлены концерт, различные конкурсы, фотовыставка «Зарисовки странника», видеопоказ фильмов о православных монастырях и случаях благодатной Божией помощи.

По благословению Его Преосвященства, епископа Кызыльского и Тувинского Феофана на выставке-ярмарке будет выставлена и православная святыня - ковчег с частицей мощей блаженной Матроны Московской, доставленная в Туву 15 декабря из Покровского московского ставропигиального женского монастыря, где находятся мощи святой.Ранее святыни православия выставлялись только в приходах Кызыльской Епархии. Это правило в преддверии нового года Кызыльская епархия временно упразднило. По словам организатора выставки, секретаря Кызыльской епархии, иерея Николая Рябкина, это сделано для того, чтобы кызылчане и гости столицы помнили о том, что не хлебом единым жив человек и в преддверии Нового года могли покаяться и испросить от святыни божественную помощь.

Подобные мероприятия с привлечением местных ремесленников и мастеров из-за Саян Кызыльская епархия Русской Православной Церкви проводит впервые. В будущем такие выставки-ярмарки епархия планирует проводить регулярно. Следующая ярмарка-выставка под эгидой РПЦ предположительно состоится в мае 2014 года.

Желающие принять участие в выставке-ярмарке или получить более подробную информацию о мероприятии могут обратиться в канцелярию Кызыльской епархии РПЦ по телефону: 8(394-22)5-67-71, а также звонить по следующим номерам:

8-933-314-9733 - организатор, секретарь Кызыльской епархии, иерей Николай Рябкин;

8-923-269-4509 - менеджер Татиана Резниченко; 

8-923-542-2957 - менеджер Мария Рябкина.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.