На финишную прямую выборов ректора ТувГУ вышли два кандидата

   Пресс-служба ТувГУ
20 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/20/na-finishnuyu-pryamuyu-vyborov-rektora-tuvgu-vyshli-dva-kandidata.html

На финишную прямую выборов ректора ТувГУ вышли два кандидата13 декабря 2013 г. состоялось заседание Аттестационной комиссии Министерства образования и науки Российской Федерации, на котором принято решение о согласовании кандидатур для избрания на должность ректора ФГБОУ ВПО «Тувинский государственный университет»: 1. Хомушку Ольги Матпаевны – доктора философских наук, доцента, проректора по научной работе и международным связям;  2. Кара-Сала Бориса Комбуй-ооловича – доктора технических наук, доцента, заведующего кафедрой промышленного и гражданского строительства. 

С 11 по 20 января оба кандидата будут проводить встречи с профессорско-преподавательским составом, сотрудниками и студентами ТувГУ

Далее Ученый совет назначит дату проведения конференции по выборам ректора и утвердит норму представительства делегатов на конференцию от структурных подразделений университета.

Голосованием на конференции и будет определен новый ректор университета. Действующий глава вуза Сергей Ондар, чьи полномочия истекают, свою кандидатуру на конкурс не представлял.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.