Открытый кузов КАМАЗа повредил трубопровод Кызылской ТЭЦ. Теплоснабжение города не нарушено

   ТУвинская правда
17 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/17/otkrytyy-kuzov-kamaza-povredil-truboprovod-kyzylskoy-tec-teplosnabzhenie-goroda-ne-narusheno.html

Открытый кузов КАМАЗа повредил трубопровод Кызылской ТЭЦ. Теплоснабжение города не нарушеноВчера в 7.55 по местному времени в оперативно-дежурную смену ГУ МЧС РФ по РТ поступило сообщение о дорожно-тран­спортном происшествии около Кызылской ТЭЦ. «КамАЗ», двигавшийся с поднятым кузовом, повредил трубопровод ТЭЦ, идущий над дорогой.

В результате происшествия повреждены четыре трубы водо-шлако-золоудаления Кызылской ТЭЦ. Работа ТЭЦ не нарушена, на подачу теплоснабжения населению данная авария не влияет. Ведутся ремонтные работы, сообщает сайт ГУ МЧС России по РТ.

По информации пресс-службы МВД по РТ, по предварительным данным, водитель «КамАЗа» проехал под трубами с поднятым кузовом и ненамеренно задел трубы, которые упали на ехавшие следом две автомашины.

В результате произошедшего у автомашины «Хонда» разбито лобовое стекло и поврежден капот, у автомашины «Лада Приора» поврежден передний бампер, 40-летняя женщина-водитель последней автомашины обратилась в республиканскую больницу с сотрясением головного мозга. По данному факту ведется следствие.

Как сообщили в пресс-службе мэрии Кызыла, специалисты ТЭЦ в срочном порядке восстанавливают поврежденный трубопровод, вслед за ним будут восстанавливаться резервные. Задействованы 50 рабочих, сварщиков и 15 единиц техники. От города в аварийно-восстановительных работах участвуют работники МУП «Благоустройство», чья вышка и АСО задействованы в ремонте. Для того, чтобы поток машин на улице Магистральная не мешал проводимым работам, в районе ТЭЦ пришлось перекрыть участок трассы.

По информации пресс-службы ОАО «Кызылская ТЭЦ», экологических последствий авария не повлекла. Материальный ущерб будет определен после окончания восстановительных работ.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.