Более 200 спортсменов боролись за звание чемпионов Тувы по кик-боксингу

   По информации федерации кикбоксинга РТ
17 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/17/bolee-200-sportsmenov-borolis-za-zvanie-chempionov-tuvy-po-kik-boksingu.html

Более 200 спортсменов боролись за звание чемпионов Тувы по кик-боксингуВ г. Кызыле в спортзале «Автомобилист» состоялись Чемпионат и Первенство Республики Тыва по кикбоксингу в разделе фулл-контакт с лоу-киком (вид единоборства, где разрешены удары руками и ногами в голову и корпус, а также удары ногами голенью по бедрам). В них приняли участие 212 чел. Интерес к этому виду спорта вырос благодаря недавним победам этой осенью на мировом чемпионате наших земляков Сергека Ооржака и Дианы Доктугу.

«Отрадно видеть представительность участников – Более 200 спортсменов боролись за звание чемпионов Тувы по кик-боксингу7 кожуунов (Монгун-Тайгинский, Овюрский, Дзун-Хемчикский, Бай-Тайгинский, Барун-Хемчикский, Улуг-Хемский, Тандынский) и города Ак-Довурак и Кызыл» - отмечает главный судья соревнований, заслуженный мастер спорта России по кикбоксингу Мерген Монгуш.

В ходе соревнований определялись лучшие спортсмены Тувы для дальнейшего участия в чемпионате Сибирского федерального округа, который состоится в г. Новосибирке в январе 2014 г.

Более 200 спортсменов боролись за звание чемпионов Тувы по кик-боксингуВ настоящее время победители республиканского соревнования участвуют в открытом чемпионате Томской области, где помимо любительских боев, состоятся профессиональные бои с участием тувинских спортсменов.

Соревнование состоялось благодаря поддержке депутата Государственной Думы Ларисы Шойгу, спикера Верховного Хурала Тувы Кан-оола Даваа, Министерства по делам молодежи и спорта РТ, а также руководства ООО «Бастион» (Богусов С.В.).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.