В Туве проходит акция «Народный диктант»

   tuva-mo.ru
15 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/15/v-tuve-prohodit-akciya-narodnyy-diktant.html

11 декабря  свои диктанты написали служащие администраций Кызылского, Тандинского, Каа-Хемского и Тес-Хемского районов, до 17 декабря акция пройдет во всех остальных районах республики. После первого этапа, который завершится 20 декабря этого года,  чиновники ознакомятся с его результатами, допущенными ошибками. Но это будет не окончательный итог. С 1 октября по 1 ноября следующего года пройдет второй этап «Народного диктанта», где у каждого будет возможность попробовать свои силы еще раз и сделать шаг вперед, сообщает  официальный сайт Минобразования и науки Тувы.

В акции «Народный диктант» примут участие кроме служащих органов исполнительной власти и местного самоуправления, студенты первых курсов учреждений профессионального образования. В ходе написания диктанта будет не только проверен уровень грамотности государственных и муниципальных служащих, но и создана мотивация к его повышению. Кроме того организатор акции – Министерство образования и науки Республики Тыва – ставит перед собой цель привлечь внимание широкой общественности – политиков,  студентов учреждений профессионального образования, представителей средств массовой коммуникации, создателей рекламной продукции к проблеме грамотности.

Напомним, что акция по проверке грамотности проходит в рамках мероприятий по проведению в Туве Года русского языка, торжественное открытие которого состоится на республиканском форуме преподавателей и учителей русского языка и литературы в январе 2014 года.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.