Тува: семинар по муниципальному земельному контролю на сельхозземлях

   Юрий Ондар, Россельхознадзор
12 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/12/tuva-seminar-po-municipalnomu-zemelnomu-kontrolyu-na-selhozzemlyah.html

Тува: семинар по муниципальному земельному контролю на сельхозземляхОтдел ветеринарного и фитосанитарного надзора по Республике Тыва Управления Россельхознадзора по Республикам Хакасия и Тыва приглашает 18 декабря в 10 часов на обучающий семинар для специалистов муниципальных образований, на которых возложены функции по проведению муниципального земельного контроля на землях категории сельскохозяйственного назначения. В повестке дня следующие темы:

- актуальные вопросы использования земель сельскохозяйственного назначения и земельных участков сельскохозяйственного использования в составе земель населенных пунктов в республике.

- порядок организации муниципального земельного контроля в соответствии с Федеральным законом от 26.12.2008 № ФЗ-294 «О защите прав юридических лиц и индивидуальных предпринимателей при осуществлении государственного контроля (надзора) и муниципального контроля»

- основные правонарушения по охране земель сельскохозяйственного назначения и земельных участков сельскохозяйственного использования в составе земель населенных пунктов.

- практика выявления нарушения земельного законодательства, оформления и передача материалов в надзорный орган:

по ч. 1 и 2 ст. 8.6 КоАП РФ;

по ч. 1 и 2 ст. 8.7 КоАП РФ;

- практические моменты в вопросе перевода земель категории сельскохозяйственного назначения в земли другой категории

- обсуждение возникших в ходе семинара вопросов по проведению муниципального и государственного контроля за использованием и охраной земель.

К участию в семинаре приглашаются специалисты администраций муниципальных образований, городских и сельских поселений Республики Тыва ответственные за исполнение муниципального земельного контроля.

Место проведения: Кызылский кожуун, п.г.т. Каа-Хем, ул. Таежная, дом 20, актовый зал администрации Кызылского кожууна.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.