Тываэнерго вместе с управляющей компанией совместно восстановили электроснабжение 9-этажки

   Евгения Данилина, Тываэнерго
9 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/09/tyvaenergo-vmeste-s-upravlyayuschey-kompaniey-sovmestno-vosstanovili-elektrosnabzhenie-9-etazhki.html

Тываэнерго вместе с управляющей компанией совместно восстановили электроснабжение 9-этажкиЖильцы девятиэтажки, расположенной в самом центре города Кызыла, почти сутки оставались без света, пока специалисты Тываэнерго не вмешались в проблему.

В субботу ночью, 7 декабря в доме 55/2 по улице Кочетова в столице республики отключилась электроэнергия. Жильцы многоквартирного дома забили тревогу, спустя несколько часов, когда звонки в различные инстанции проблему не решали.

Управляющая компания, в чьем ведомстве находится дом, ввиду отсутствия специализированного персонала, найти причину отключения электроэнергии и обеспечить восстановление – не смогла.

Жители дома обратились в мэрию Кызыла, администрация обратилась за помощью к представителям компании Тываэнерго. Электросетевики приступили к ликвидации последствий технологического нарушения в 17 часов 35 минут. Как выяснилось в ходе работ, причиной обесточивания одного подъезда многоэтажного дома стало повреждение межподъездной кабельной перемычки, зона ответственности управляющей компании ЖЭУ - 2.

Благодаря совместным оперативным и квалифицированным действиям персонала Тываэнерго и управляющей компании ЖЭУ-2 в 23 часа 10 минут электроснабжение многоэтажного дома было полностью восстановлено. В подвале дома энергетики протянули новый кабель и запитали потребителей уже по новой схеме, благодаря чему получили благодарность жителей 9-ти этажного дома.

Получить консультации по вопросам электроснабжения жители республики Тува могут по телефону «горячей линии» «ОАО «МРСК Сибири» - 8-800-1000-380, звонок бесплатный.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.