В резерв «Тываэнерго» поступили 5 новых дизельных станций

   Евгения Данилина, Тываэнерго
6 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/06/v-rezerv-tyvaenergo-postupili-5-novyh-dizelnyh-stanciy.html

В резерв «Тываэнерго» поступили 5 новых дизельных станций5 новых дизельных электрических станций поступили в аварийный запас ОАО «Тываэнерго». Учитывая особенности энергосистемы региона – практически все линии электропередачи являются тупиковыми, проходят по отдаленным от населенных пунктов территориям и в труднодоступной местности – Тываэнерго приняло решение пополнить запас компании необходимыми электроустановками.

Не допустить случаев, когда под угрозу ставится человеческая жизнь и здоровье – вот приоритетное направление в работе тувинских энергетиков.

В 2012 году морозы в отдельных районах Республики Тыва достигали – 48 С.

Полученные 5 дизельных электрических станций будут распределены по районам электрических сетей Республики Тыва. При возникновении ситуации, когда без электроснабжения останутся социально значимые объекты, целые населенные пункты, силами компании Тываэнерго будут проведены все вспомогательные работы, чтобы свет не гас на социально значимых объектах до полной ликвидации технологического нарушения.

«Дизельные генераторы отличное подспорье в работе энергетиков – поясняет главный инженер компании Валерий Сатриванов – кроме того, что работают они на дизельном топливе, так установки еще и передвижные».

Как отмечают специалисты компании, подобного рода установки в своем запасе необходимо иметь всем социально значимым объектам – недавний случай с детской больницей города Ак-Довурака, стал еще одним тому подтверждением.

Профилактика и предупреждение непредвиденных ситуаций - приоритетное направление в работе энергетиков. В Тываэнерго имеется в должном объеме аварийный запас материалов и оборудования, сформированный за период подготовке к осенне-зимнему периоду, необходимый для устранения технологических нарушений. Он размещен таким образом, чтоб минимизировать временные затраты для его доставки.

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.