Владимир Путин подписал федеральный бюджет на 2014 год

   Тувинская правда, tuvapravda.ru
3 декабря 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/12/03/vladimir-putin-podpisal-federalnyy-byudzhet-na-2014-god.html

Владимир Путин подписал федеральный бюджет на 2014 годПрезидент России Владимир Путин одобрил федеральный бюджет на 2014-2016 годы. Об этом в понедельник, 2 декабря, сообщила пресс-служба главы государства, передает ИТАР-ТАСС.

Ранее Федеральный закон «О федеральном бюджете на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов», принятый Государственной Думой 22 ноября 2013 года и одобренный Советом Федерации 27 ноября 2013 года.

Федеральным законом утверждаются основные характеристики федерального бюджета на 2014 год, определенные исходя из прогнозируемого объема валового внутреннего продукта в размере 73 315 млрд. рублей и уровня инфляции, не превышающего 5 процентов.

Федеральным законом также утверждаются на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов нормативы распределения доходов между бюджетами бюджетной системы Российской Федерации, ведомственная структура расходов федерального бюджета, распределение бюджетных ассигнований по разделам, подразделам, целевым статьям /государственным программам Российской Федерации и непрограммным направлениям деятельности/, группам видов расходов классификации расходов федерального бюджета, программы государственных внутренних и внешних заимствований Российской Федерации, определяются источники финансирования дефицита федерального бюджета.

Федеральный бюджет на 2014 год и на плановый период 2015 и 2016 годов сформирован на основе бюджетных правил в части, касающейся использования нефтегазовых доходов федерального бюджета, позволяющих снизить зависимость исполнения расходных обязательств Российской Федерации от изменения мировых цен на энергоресурсы, а также государственных программ Российской Федерации, охватывающих основные сферы /направления/ деятельности федеральных органов исполнительной власти.

Комментируя это событие во вторник, 3 декабря, депутат Верховного Хурала (парламента) Тувы, член фракции «Единая Россия» Онер Ондар напомнил, что фракция «Единая Россия» в Госдуме РФ поддержала все поправки, обеспечивающие дополнительными денежными средствами реализацию социально-значимых проектов. Принципиальным стало, в частности, выделение в бюджете будущего года 10 млрд рублей на обеспечение местами в детских садах. Кроме того, 1,3 млрд будет направлено на строительство бассейнов по программе «500 бассейнов», 3 млрд рублей на спортивные объекты на селе – физкультурно-оздоровительные комплексы (уже построено 397 объектов, сейчас строится 191), ремонт и оснащение новым оборудованием спортзалов в сельских школах, где бы могли заниматься спортом не только дети, но и все жители.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.