Томские врачи проведут мастер-классы для специалистов Перинатального центра Тувы

   minzdrav.tuva.ru
21 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/21/tomskie-vrachi-provedut-master-klassy-dlya-specialistov-perinatalnogo-centra-tuvy.html

Перинатальный центр Томска в течение последних  лет является куратором  головного тувинского учреждения родовспоможения по вопросам организации акушерско-гинекологической и неонатологической помощи жителям республики. В рамках сотрудничества двух медицинских организаций 20 ноября в  конференц-зале Перинатального центра Тувы на «круглом столе» коллеги обменяются опытом,  обсудят вопросы экстракорпорального оплодотворения и фетальной хирургии. 

На второй день совместной работы делегация областного перинатального центра Томска  под руководством главного врача Александра Холопова проведут мастер-классы для тувинских специалистов. 

В  кабинете акушера-гинеколога с аппаратом УЗИ будут обследованы пациенты с различными формами бесплодия, наблюдающиеся более 3 лет и нуждающиеся в уточнении врачебной тактики. В плане  - разбор историй и отработка стратегии оказания помощи  пациентам,  имеющим монохориальные двойни, резус-конфликтную беременность с наличием титра-антител, врожденные пороки развития плодa и подозрения на ВПР. 

Мероприятия направлены на подготовку кадров для создания в будущем Центра репродукции и планирования беременности  при Перинатальном центре Республики Тыва, который будет внедрять  технологии искусственного оплодотворения.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.