Школьников Тувы приглашают участвовать в конкурсе "100 открытий и находок"

   mkyzyl.ru, tuva-mo.ru
20 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/20/shkolnikov-tuvy-priglashayut-uchastvovat-v-konkurse-100-otkrytiy-i-nahodok.html

В Туве стартовал республиканский проект «Сто открытий и находок», который реализует Министерство образования и науки Республики Тыва в рамках мероприятий, посвященных празднованию 100-летия единения России и Тувы и 100-летия города Кызыла.

 Цель проекта выявить и поддержать одаренных детей, талантливую молодежь и педагогов, сформировать у подрастающего поколения активную гражданскую позицию.

Проект пройдет в три этапа: внутришкольный, муниципальный и республиканский.  Итоги проекта будут подведены 18-19 апреля 2014 года в форме защиты исследовательских, творческих и презентационных работ учащихся, творческого конкурса «Моя Родина», выставки народного творчества «У каждого времени забавы свои» и фотовыставки «Наша семейная реликвия», «Тува сегодня».

Для участия в проекте принимаются исследовательские работы, виртуальные экскурсии (в формате видеоролика), фотографии, рисунки, мультимедийные презентации и т.д.

Объектом исследования могут стать самые яркие, интересные, а также мало изученные и забытые страницы истории вхождения ТНР в состав России.

По всем интересующим вопросам обращаться  в ГБОУ РТ «Республиканский центр дополнительного образования детей» по адресу: г. Кызыл ул. Рабочая д.56, тел: 8(394-22) 2-35-36, факс (3-44-18).




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.