Перинатальный центр и роддом № 1 Кызыла получили дипломы ЮНИСЕФ

   minzdrav.tuva.ru
20 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/20/perinatalnyy-centr-i-roddom-1-kyzyla-poluchili-diplomy-yunisef.html

Перинатальный центр и роддом № 1 Кызыла получили дипломы ЮНИСЕФВ головном учреждении родовспоможения республики состоялось заседание общества неонатологов. Теплыми словами поздравления и пожеланиями профессиональных  успехов открыл заседание министр  здравоохранения Тувы Орлан Донгак. Коллективам Кызылского роддома и Перинатального центра он вручил статуэтки кормящей матери и дипломы  ЮНИСЭФ,  международной организации, действующей под эгидой Организации Объединённых Наций.  

По результатам    конкурса по пропаганде грудного вскармливания, который проводится по инициативе ЮНИСЭФ ежегодно, эти два учреждения вошли в число лучших в Сибирском Федеральном округе. Кроме того,  Перинатальный центр и Роддом подтвердили статус  больниц, доброжелательных к ребенку. 

На заседании общества  неонатологов специалисты рассмотрели и обсудили  вопросы сепсиса новорожденных, проблемы выхаживания маловесных недоношенных новорожденных, а также Порядки оказания помощи населению по специальности «неонатология».





© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.