В Туве ведутся поиски 10-летней Леры Салчак

   Пресс-служба МВД Тувы
17 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/17/v-tuve-vedutsya-poiski-10-letney-lery-salchak.html

О пропаже Валерии Салчак в 22 часа 15-го ноября в полицию сначала поступило телефонное сообщение от матери. По приезду на место жительства, мать написала заявление. По словам женщины, 16 ноября Валерия около 8 часов утра ушла в школу №3 г. Кызыла на занятия и домой не вернулась.

Предварительно установлено, что в 13.30 она покинула школу после занятий и в 15 часов была на шахматном кружке в Центре дошкольного образования, расположенного по. ул. Ленина г. Кызыла. Оттуда около 17 часов ее и еще двух воспитанниц приюта «Гуманный» преподаватель шахматного кружка привез в приют на ужин и оставил там. После ужина, со слов воспитателей приюта, Лера самостоятельно пошла домой. Ранее Лера помещалась в приют по просьбе матери, на период стационарного лечения с грудным ребенком. Мама 16-го ноября вернулась домой в 20 часов и спросила у старшей сестры, где Лера, на что дочь ответила, что, наверное, играет на улице. Подождав еще пару часов, так как девочка после кружка, бывало, возвращалась поздно, мать обратилась за помощью в полицию. 

Сотрудниками полиции установлено, что девочку мама воспитывает одна. У девочки есть старшая 12-летняя сестра и годовалый братик.

На поиски девочки поднят по тревоге весь личный состав УМВД по г. Кызылу и ряд подразделений МВД по РТ, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе МВД Тувы. Опрошены все родные, дети, преподаватели, которые видели девочку в этот день. Полицейскими проверены магазины, чердаки, подвалы и другие места массового пребывания людей, где девочка могла появиться. Но пока поиски результатов не дали. 

Приметы: Девочка на вид 120 - 125 см, среднего телосложения, большие карие глаза, волосы каштановые волнистые, короткая стрижка, на лице имеются веснушки, курносая (метиска), была одета в куртку молочного цвета, шапку-берет фиолетового цвета с белыми полосками, с правой стороны шапки бусы в виде цветка, сапоги серого цвета, при ней школьный рюкзак черного цвета с розовым оттенком с надписью «208», сотовый телефон «Нокиа» в черном корпусе, который в настоящее время отключен. 

Всех, кто располагает какой-либо информацией или видел девочку, просим позвонить по телефонам 02, 9-36-01, 9-36-02, 9-36-53.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.