В Кызыле ведутся поиски 10-летней девочки

   Алла Нурсат, СУ СК по РТ
16 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/16/v-kyzyle-vedutsya-poiski-10-letney-devochki.html

Вчера в 22 часа 21 минуту в правоохранительные органы города Кызыла поступило сообщение местной жительницы о безвестном исчезновении ее десятилетней дочери учащейся МБОУ СОШ №3. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Тыва возбуждено уголовное по признакам преступления, предусмотренного п. «в» ч.2 ст. 105 УК РФ (убийство малолетнего сопряженное с похищением).

Со слов матери, девочка утром 15 ноября вышла в школу. С этого времени о местонахождении своей дочери она ничего не знает. В ходе доследственной проверки выяснилось, что когда занятия в школе закончились, она пошла с подругой в кружок по шахматам, после чего в 17 часов девочка поехала домой одна. С указанного времени о его местонахождении ничего не известно.

В настоящее время в целях оперативности и выполнения большого объема следственных действий создана следственная группа, проводятся оперативно-розыскные мероприятия для установления местонахождения пропавшей и следственные действия, направленные на выяснение всех обстоятельств происшедшего, сообщили ИА Тува-Онлайн в пресс-службе СУ СК по РТ. Расследование уголовного дела продолжается.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.