Новейшие автомодели – на главной площади столицы Тувы в День Отцов

   Дина Оюн
15 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/15/noveyshie-avtomodeli-na-glavnoy-ploschadi-stolicy-tuvy-v-den-otcov.html

Новейшие автомодели – на главной площади столицы Тувы в День ОтцовАвтомашины последних моделей, палатки, лодки, удочки, спортивные тренажеры, мячи, спортформа – все эти так называемые товары для мужчин будут представлены на главной площади столицы Тувы в субботу, 16 ноября. Республика будет отмечать День отцов. На площади Арата с 12 часов начнется концертная программа, а с 13 часов – всевозможные конкурсы с замечательным призовым фондом – бензопилой, теми же спиннингами, наборами автозапчастей, талонами на мойку автомашины, сладостями…

Вниманию автолюбителей: проезд по улице Ленина 16 ноября, в День Отцов, на отрезке от улиц Чульдума до Тувинских добровольцев с 11 до 15 часов будет перекрыт.

Новейшие автомодели – на главной площади столицы Тувы в День ОтцовПроскакать вместе с сыном на скакалочке, перепеленать малыша, быстро заменить колесо, заарканить «картонного» коня, отжать гири, пострелять в дартс, перетянуть четверкой молодцов канат – эти и многие другие конкурсы готовят в этот день для отцов республики Департаменты мэрии Кызыла, министерства и предприниматели.

Впервые на площади будет организована и рубка двор, вернее участники будут пилить дрова. Организатором выступают Торговый Дом «Хозяин» (директор – Андрей Владимирович Голубенко) и Минприроды (министр – Альберт Баран). К этому конкурсу будут допускаться только те, кто уже знаком с этим сложным процессом.

Ведущим праздника будет известный КВН-щик Станислав Мечин.

16 ноября, в течение всего дня, отцы, пришедшие вместе со своими детьми в бассейн спорткомплекса им. И.Ярыгина и тренажерный зал спорткомплекса «Субедей», будут заниматься спортом за полцены.

Главные цели нового праздника – сохранение и укрепление традиционных семейных ценностей, повышение роли мужчины-отца в обеспечении благополучия семьи и воспитании детей, формирование и поддержка государственными и общественными структурами модели ответственного отцовства. Активным пропагандистом повышения престижа мужчин в жизни тувинского общества выступает Глава республики. По инициативе Шолбана Кара-оола в Кызыле состоялся Форум отцов, были созданы Советы отцов во всех городах, районах и сельских поселениях. 16 ноября прошлого года участниками второго республиканского Форума отцов был принят Кодекс чести мужчин Тувы. 

Праздник День Отцов в Кызыле поддержали: ООО «Регион-Тыва» (генеральный директор – Владимир Александрович Рябченко), магазина «Рыболов» (директор – Наталья Геннадьевна Бокоякова), магазина спортивных товаров «Спарта» (директор – Айдын Альбертович Хертек), универсама «Восторг» (руководитель – Роберт Дермеевич Доржу), Торговый Дом «Хозяин».




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.