Раскрыта межрегиональная группа, угонявшая автомобили в Туве, Красноярске, Хакасии

   mvd.ru
8 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/08/raskryta-mezhregionalnaya-gruppa-ugonyavshaya-avtomobili-v-tuve-krasnoyarske-hakasii.html

Главным следственным управлением ГУ МВД по Красноярскому краю направлено в суд уголовное дело в отношении организованной группы, участники которой обвиняются в кражах 15 автомобилей. В группу входили шестеро ранее судимых мужчин в возрасте от 26 до 48 лет. 

Злоумышленники выбирали автомобили иностранного производства и похищали их при помощи специальных технических приспособлений. Впоследствии на украденных автомобилях изменялись номера на агрегатах, и реализовывались на авторынках Красноярска, Хакассии и Тувы.

В период с января 2012 года по январь 2013 года были похищены 15 иномарок и отечественных автомобилей, общая стоимость которых составила около восьми миллионов рублей.

Сотрудники Управления уголовного розыска ГУ МВД России по Красноярскому краю неоднократно выезжали в служебные командировки в соседние регионы, где изымали похищенный автотранспорт. Сотрудникам полиции удалось разыскать и вернуть владельцам 14 похищенных автомобилей.

В настоящее время участники группы ожидают вынесения приговора  суда.




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.