Глава Тувы проинспектировал строительные объекты столицы

   gov.tuva.ru
7 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/07/glava-tuvy-proinspektiroval-stroitelnye-obekty-stolicy.html

Глава Тувы проинспектировал строительные объекты столицыВ 2014 году Тува готовится отметить 100-летие единения с Россией. К празднованию этой исторической даты, как уже сообщалось, столицу республики должны украсить сразу несколько юбилейных объектов. Одно из них - современное здание Дворца молодёжи со стеларием. 6 ноября ход строительства на этой и других площадках проверил Глава Тувы Шолбан Кара-оол. Юбилейным объектам, которые только возводятся и тем, что подлежат серьезной реконструкции, глава региона уделяет особое внимание. Строительство Дворца молодежи в центральной части Кызыла ведется с прошлого года. Как отмечает премьер, он должен стать местом притяжения для активной, творческой, талантливой молодежи.

На сегодняшний день здесь выполнены работы по устройству фундаментов, кровли, каркаса здания из железобетонных рам, закончена кирпичная кладка стен и перегородок, уложены плиты перекрытия подвала, 1-го и 2 –го этажей. Возведены воздухозаборная шахта и подземный воздуховод к нему, ведутся работы по монтажу ограждения и наружной отделки здания.

Управление капитального строительства заключило госконтракт на выполнение строительно-монтажных работ с ООО «Сельстрой». Общая сметная стоимость объекта с учетом всех этапов строительства достигла 415 млн. рублей. Глава республики указал подрядчикам на необходимость строгого обоснования проектной стоимости объекта, а также потребовал объяснить экономическую целесообразность перечисленных видов работ и использованных материалов. «Каждый вид работ вы обязаны обосновать. Предоставить все расчеты», - подчеркнул премьер. Он напомнил, что в следующем году здание должно иметь завершенный наружный вид и в нём должны активно вестись работы по внутренней отделке. Серьезный разговор состоялся по поводу тепло- электро- и водоснабжения нового здания, создания сети канализации. Премьер в ходе совещания на стройке потребовал от подрядчиков придерживаться графиков проведения конкретных работ, чтобы соблюсти точные сроки сдачи объекта. Как обычно, глава региона Шолбан Кара-оол обошел всю строительную площадку с целью проверки качества строительных работ.

Дворец молодёжи со стеларием имеет многофункциональное значение. на первом этаже будут расположены торжественный зал бракосочетаний и кафе, на втором - будут работать 3 молодежных центра: ресурсный центр по развитию молодежного предпринимательства, центр патриотического воспитания, центр по развитию инновационных технологий, а также конференц-зал, экспозиция каменных стел Национального музея Тувы. 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.