Парламентарии Тувы внесли изменения в закон "О земле"

   khural.org
5 ноября 2013 г.

постоянный адрес статьи: https://www.tuvaonline.ru/2013/11/05/parlamentarii-tuvy-vnesli-izmeneniya-v-zakon-o-zemle.html

Парламентарии Тувы внесли изменения в закон "О земле"Сегодня в Верховном Хурале (парламенте) Республики Тыва прошло седьмое внеочередное заседание седьмой сессии Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва первого созыва.  Парламентарии рассмотрели поправки в конституционный закон «О земле».  По информации председателя  комитета по аграрной политике и природопользованию Ивана Чучева, пунктом 7 ст. 10 Федерального закона от 24.07.2002 года № 101-ФЗ «Об обороте земель сельскохозяйственного назначения» предусмотрено, что земельные участки из земель сельскохозяйственного назначения приобретаются в собственность по цене, установленной законом субъекта Российской Федерации, в размере не более 15 процентов кадастровой стоимости сельскохозяйственных угодий.

Региональными законами также устанавливаются случаи бесплатного предоставления земельных участков из земель сельскохозяйственного назначения.

При доработке данного законопроекта учтены замечания, указанные в информации прокуратуры Республики Тыва, заключении государственно-правового управления Аппарата Верховного Хурала (парламента) Республики Тыва и заключении Управления Министерства юстиции Российской Федерации по Республике Тыва. 

Данный законопроект определяет цену приобретения сельскохозяйственными организациями, а также гражданами, осуществляющими деятельность по ведению крестьянского (фермерского) хозяйства, земельных участков, которые находятся у них праве постоянного (бессрочного) пользования или праве пожизненного наследуемого владения, в размере 15 процентов кадастровой стоимости сельскохозяйственных угодий.

Депутаты поддержали проект закона Республики Тыва «О величине прожиточного минимума пенсионера в Республике Тыва на 2014 год», инициированный министерством труда. Величина прожиточного минимума в Республике Тыва, начиная со II квартала 2013 года на основании Правил исчисления величины прожиточного минимума на душу населения и по основным социально-демографическим группам населения в целом в Российской Федерации, утвержденным постановлением федерального правительства и в соответствии с Законом Республики Тыва «О потребительской корзине по Республике Тыва». По расчету величина прожиточного минимума пенсионера за 2013 год составит 6713 рублей. 

 

 




© 2001-2024, Информационное агентство "Тува-Онлайн" (www.tuvaonline.ru).
При любой форме цитирования ссылка на источник (при возможности с указанием URL) обязательна.